sábado, febrero 10, 2007

Compras en Portugal


De compras por Portugal

Si viajamos a Portugal, existen ciertos lugares de obligada visita como su capital, Lisboa, pero también Oporto, Coimbra, el Algarve con sus bellas playas, la isla de Madeira o Estoril y Cascais, seguramente la zona más elitista del país luso.

Desde hace unos años en Portugal han comenzado a proliferar las mejores boutiques, como Louis Vuitton, Emporio Armani, Loewe o Dunhill, y centros comerciales. Prueba de ello es la sede de los grandes almacenes El Corte Inglés o Amoreiras shopping center en la capital lisboeta, o Quinta doping en el Algarve.

Seguramente el producto más típico son sus magníficos azulejos y loza fina, auténtico arte nacional, siendo muy recomendable la visita al Museo Nacional del Azulejo.

En cuanto al delicatessen, son famosos los exquisitos dulces elaborados por las monjas en los conventos, y por supuesto, el vino de Oporto, un clásico dentro del mundo vinícola.

Información relacionada con Compras en Portugal:

4 comentarios:

John dijo...

burberry outlet online
christian louboutin
air force 1
oakley sunglasses
oakley sunglasses wholesale
nike roshe run women
true religion
rolex watches
louboutin pas cher
michael kors handbags
burberry outlet
michael kors outlet
converse shoes
christian louboutin uk
vans outlet
nike tn
cheap jordans
ed hardy outlet
toms shoes
michael kors handbags
armani jeans
coach outlet
jordan pas cher
ray ban sunglass,ray ban sunglasses,ray ban outlet,cheap ray bans,cheap ray ban sunglasses,cheap ray bans,ray bans
ray bans
mont blanc pens
calvin klein outlet
michael kors outlet
marc jacobs handbags
michael kors
stephen curry shoes
nike air max uk
polo ralph lauren
michael kors outlet
cheap ray ban sunglasses
nike trainers
2016413yuanyyuan

chenlina dijo...

chenlina20160521
true religion jeans sale
michael kors uk
ray ban sunglasses outlet
adidas originals
abercrombie and fitch new york
michael kors handbags
louis vuitton
jordan 4
ray ban sunglasses
adidas originals store
louis vuitton outlet
christian louboutin sale
ray bans
ray ban sunglasses
polo ralph lauren
burberry outlet
rolex watches
nike factory outlet
cheap jordan shoes
air max 90
cheap ray ban sunglasses
juicy couture
michael kors
hollister clothing
hollister outlet
michael kors outlet
true religion outlet
louis vuitton handbags
michael kors handbags
air jordan 13
michael kors uk
louis vuitton handbags
fitflop sandals
jordan concords
michael kors outlet
timberland boots
pandora jewelry
christian louboutin shoes
cheap air jordans
nike roshe runs
as

Eric Yao dijo...

Michael Kors Outlet Coach Outlet Red Bottoms Kevin Durant Shoes New Balance Outlet Adidas Outlet Coach Outlet Online Stephen Curry Jersey Vans Outlet Ralph Lauren Outlet
Ugg Boots Sale UGGS For Women Skechers Go Walk Adidas Yeezy Boost Adidas Yeezy Adidas NMD Coach Outlet North Face Outlet Ralph Lauren Outlet Puma SneakersPolo Outlet
Under Armour Outlet Under Armour Hoodies Herve Leger MCM Belt Nike Air Max Louboutin Heels Jordan Retro 11 Converse Outlet Nike Roshe Run UGGS Outlet North Face Outlet
Adidas Originals Ray Ban Lebron James Shoes Sac Longchamp Air Max Pas Cher Chaussures Louboutin Keds Shoes Asics Shoes Coach Outlet Salomon Shoes True Religion Outlet

eric yao dijo...

Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.tomoutlet.us.com

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com